Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 ноября 2022 года Три жителя Тутаева осуждены за разбой

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении трех ранее не судимых жителей г. Тутаева в возрасте от 21 до 24 лет.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

В октябре 2022 года молодые люди проникли к нему в квартиру своего 24-летнего знакомого, в которой он проживал вдвоем с 21-летним братом. Угрожая братьям ножом, злоумышленники похитили у них денежные средства в размере более 730 тысяч рублей, переведя денежные средства со счета одного из братьев на счет принадлежащий одному из обвиняемых.

В суде подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали. Одним из обвиняемых материальный ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 7,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости