Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 ноября 2022 года В Киржаче вступил в законную силу приговор в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, по вине которого погиб человек

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что вечером 8 апреля текущего года мужчина, управляя автомобилем марки «Suzuki GRAND VITARA», находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал по ул.Набережная города Киржача.

Водитель избрал скорость, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21074».

В результате ДТП водитель пострадавшего в ДТП транспортного средства от полученных травм скончался на месте ДТП, а пассажир того же автомобиля, получила тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 07:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости