Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 ноября 2022 года Двое жителей Балея осуждены за кражу крупной суммы денег из одежды уснувшего знакомого

Балейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины и женщины, жителей районного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» и «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

Суд установил, что летом 2022 года в г. Балее мужчина и женщина распивали спиртное дома у своего знакомого. Узнав о наличии у него при себе крупной суммы денег, они решили их похитить.

Дождавшись, когда хозяин квартиры уснул, злоумышленники вытащили из кармана его брюк 119,5 тыс. рублей, которые затем поделили и потратили на продукты, спиртное и другие покупки для личных нужд.

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела мужчина и женщина признали свою вину, возместив потерпевшему 7 тыс. рублей.

Балейский городской суд назначил им наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в 3 года каждому, а также взыскал в пользу потерпевшего оставшуюся сумму ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости