Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2014 года По постановлению прокурора управляющая компания оштрафована на 30 тыс. руб

Прокурор Заельцовского района г. Новосибирска проверил доводы обращения жильцов одного из многоквартирных домов г. Новосибирска, управление которым ранее осуществляло ООО «ДОСТ-Н».

На собрании собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о расторжении с ООО договора управления многоквартирным домом и выбрано товарищество собственников жилья. Уведомления с требованием передать техническую документацию в ТСЖ трижды направлялись в управляющую компанию.

Однако, ООО «ДОСТ-Н» не передало в ТСЖ техническую документацию и поэтому жители дома были вынуждены обратиться за защитой своих интересов.

По результатам проверки в отношении должностного лица управляющей компании прокурор района Максим Разуваев возбудил дело об административном правонарушении по части 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов).

Государственная жилищная инспекция области, рассмотрев постановление прокурора, признала должностное лицо ООО виновным в совершении правонарушения и оштрафовало его на 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 03:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости