Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 ноября 2014 года Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего водителя, совершившего ДТП на встречной полосе движения

Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному дело по обвинению 22-летнего Дмитрия Александрова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что 10 марта 2014 года в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 10 минут, Дмитрий Александров, управлял личным технически исправным автомобилем «Renault Logan» и следовал на нем по 22 км автодороги «Тула-Белев» со стороны г. Тула в направлении г.Белев, проходящему по территории Ленинского района. Проявляя невнимательность к дорожной обстановке, Александров Д.В. не учел метеорологические условия, в частности, интенсивный солнечный свет во встречном направлении, и в нарушение ПДД РФ вел управляемый автомобиль со скоростью, не обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников движения, при ослеплении солнечным светом, Александров, нарушая п.10.1 ПДД РФ, не принял мер к снижению скорости до безопасной, а, продолжил дальнейшее движение с прежней скоростью, в результате чего потерял контроль за расположением управляемого автомобиля и допустил его выезд на полосу встречного движения, где на расстоянии 700м в сторону г.Белев от километрового знака «21» автодороги «Тула-Белев» на территории Ленинского района совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 2105 под управлением 49-летней Елены К., на полосе движения последней.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 2105 К. получила телесные повреждения, которые вызвали значительную стойкую утрату общей профессиональной трудоспособности не менее чем на одну треть, что является тяжким вредом здоровью.

В отношении Александрова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрении по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости