Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2014 года По инициативе прокуратуры республики за нарушения природоохранного законодательства привлечено к ответственности 927 должностных лиц

Прокуратура республики подвела итоги работы по надзору за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании за 10 месяцев 2014 года.

Так, прокурорами выявлено 3 947 нарушений законов, в целях устранения и профилактики которых вынесено 2 060 актов прокурорского реагирования. За нарушения природоохранного законодательства к ответственности привлечено 927 должностных лиц.

Особое внимание уделялось вопросам нормативно-правового регулирования названной сферы. По фактам нереализации делегированных субъектам РФ полномочий в сфере недропользования, охраны объектов животного мира в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР внесены акты прокурорского реагирования, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

В текущем году проведены надзорные мероприятия по размещаемой в сети «Интернет» информации о нарушениях в сфере экологии, природопользования. Принято участие в межведомственных мероприятиях по указанной тематике, таких как республиканская научно-практическая конференция по вопросам экологии и природопользования, координационное совещание по вопросам лесопользования, взыскания штрафов и возмещения ущерба за нарушения лесного законодательства.

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с учетом особой экономической значимости развития в регионе туризма и туристической инфраструктуры от прокуроров районного звена потребовано обеспечить действенный надзор за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользовании в качестве приоритетного направления.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 23:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости