Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2014 года Исправительными учреждениями не соблюдаются права работников на безопасные условия труда

Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ОИУ ОУХД-2, 4, ИК-29, ЛИУ-8 УФСИН России по области проведены проверки соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда и техники безопасности.

Установлено, что отбывающий наказание в исправительном учреждении ОИУ ОУХД-4 осужденный незаконно привлекался к труду в качестве водителя без водительского удостоверения. Для решения вопроса о привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой материалы проверки направлены в ГИБДД по Коношскому району.

За совершение административных правонарушений по ст. 12.32 КоАП РФ (допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления) на 2 сотрудников колонии наложены штрафы по 20 тыс. руб., на осужденного за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющем права управления) - 5 тыс. руб.

Также проверкой установлено, что по ряду должностей (главный бухгалтер, командир отделения пожарной части, заведующий складом ОКБ и ХО, инженер производственной группы и др.) специальная оценка условий труда не проведена.

По результатам проверки прокуратурой начальникам поднадзорных исправительных учреждений внесено 2 представления об устранении нарушений, вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), предъявлено 2 исковых заявления об обязании ФКУ ИК-29, ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по области провести специальную оценку условий труда рабочих мест.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости