Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2014 года Прокуратурой Левокумского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

В соответствии с ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 № 489.

Типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусматривает обязательное включение в разрабатываемый органом контроля (надзора) проект плана проведения плановых проверок сведений об основном государственном регистрационном номере и идентификационном номере налогоплательщика, включаемого в ежегодный план проверок.

В нарушение вышеуказанного законодательства в предоставленных в прокуратуру района администрациями муниципальных образований сел Левокумского и Урожайного проектах планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2015 год указаны объекты проверки с несуществующими сведениями об основном государственном регистрационном номере и идентификационном номере налогоплательщиков, что послужило в дальнейшем основанием для исключения указанных объектов проверки из проекта плана в соответствии с ч. 6.1. ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ.

Кроме того, утвержденные указанными органами контроля планы проведения плановых проверок на 2015 год не размещены на официальном сайте администраций муниципальных образований и не доведены до сведения заинтересованных лиц иным доступным способом.

В связи с этим, прокурором района в адрес глав администраций вышеуказанных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законодательства, поставлен вопрос о привлечении к установленной законом дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 08:57 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости