Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2014 года В Дальнереченске начальник местного управления Пенсионного фонда привлечен к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок - Прокуратура Приморского края

распечатать

21 ноября 2014

Дальнереченская межрайонная прокуратура

В Дальнереченске начальник местного управления Пенсионного фонда привлечен к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Управлении Пенсионного фонда по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципального района Приморского края (далее – Управление).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ряд размещенных на официальном сайте в сети Интернет извещений о проведении запросов котировок на право заключения государственного контракта для обеспечения нужд Управления не соответствует требованиям, предъявляемым Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» к данного рода извещениям.

В связи с этим, в отношении начальника Управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС по Приморскому краю указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, во исполнение требований прокурора приняты меры по недопущению выявленных нарушений вновь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости