Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2014 года Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело по факту контрабанды 30,5 кг. героина

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего и 45-летнего граждан Таджикистана. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 (перемещение через границу наркотических средств в особо крупном размере), ч.1 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Материалами уголовного дела установлено, что мужчины, являясь проводниками поезда международного сообщения Душанбе-Москва, в прошлом году в Республике Таджикистан вступили в преступный сговор между собой. После чего получили 30,5 кг. героина, герметично упакованного в пластиковые бутылки, для перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс. Героин в дальнейшем проводники планировали передать неустановленным лицам.

Тайник с героином был выявлен оперативными службами при прохождении пограничного контроля и досмотра вагона в Астраханской области.

Уголовное дело направлено в Астраханский областной суд для рассмотрения по существу

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости