Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 октября 2022 года Прокуратурой Адлерского района г. Сочи поддержано государственное обвинение по уголовному делу о ДТП по смертельным исходом

Сегодня, 7 октября 2022 года, Приговором Адлерского районного суда г. Сочи Олег Цой осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Из приговора суда следует, что 9 октября 2021 года он нарушил дорожную разметку для обгона автомобиля, двигавшегося в попутном направлении, совершил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло».

В результате ДТП один пассажир Фольксвагена скончался на месте, другой пассажир и водитель получили травмы различной степени тяжести.

В судебном заседании Цой полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, попросив прощения у потерпевших. В своем последнем слове он заявил о готовности возмещать ущерб и попросил суд не лишать его свободы.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным, с учетом всех обязательств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 19:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости