Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2022 года Прокуратура Мышкинского района выявила нарушения законодательства о занятости

Прокуратурой Мышкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о занятости населения на территории района.

В соответствии с положениями ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели содействуют проведению государственной политики занятости и обя­заны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанной нормы Закона «О занятости населения в РФ» работодатели не предоставляют в Центр занятости населения сведения о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест.

По результатам проверок внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых 2 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В суд направлено 2 постановления о привлечении должностных лиц к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление информации).

Постановления прокурора рассмотрены, лица признаны виновными, в связи с тем, что правонарушение совершено впервые, судом назначено наказание в виде предупреждения.

Работодателями нарушения законодательства о занятости устранены, сведения о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест предоставлены в Центр занятости населения района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости