Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 октября 2022 года Постановленный на основании обвинительного вердикта присяжных приговор по убийству вступил в законную силу

Приговором Кировского районного суда г. Новосибирска от 14.07.2022, постановленным на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, 42-х летний Владимир Зиновьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в январе 2022 года Зиновьев находился в квартире по ул. Петухова, где в ходе ссоры ударил ножом потерпевшего в область живота. Тело потерпевшего он отнес и оставил в кабине лифта, где наступила его смерть от обильной кровопотери.

С учетом представленных государственным обвинением доказательств и обстоятельств дела коллегией присяжных заседателей Зиновьев признан не заслуживающим снисхождения. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты подала апелляционные жалобы.

Однако с учетом правовой позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, суд второй инстанции отклонил доводы жалоб защиты.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости