Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 октября 2022 года За неразмещение в сети Интернет предусмотренной законом информации главы поселений привлечены к ответственности

Прокуратурой Бельского района проведена проверка соблюдения главами пяти администраций сельских поселений районов законодательства об обеспечении доступа к информации о детальности органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах муниципалитетов не размещены нормативные правовые акты (постановления, административные регламенты) администраций Пригородного, Верховского, Егорьевского, Кавельщинского, Демяховского сельских поселений, в связи с чем не обеспечивается принцип публичности и открытости их деятельности, что нарушает права граждан и организаций на доступ к полной информации.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района направлены в суд административные исковые заявления с требованиями устранить выявленные нарушения, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в отношении глав поселений вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 2

ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), по результатам рассмотрения которых виновным назначены наказания в виде предупреждений.

Прокуратурой района обеспечен контроль за устранением нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости