Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2022 года Прокуратура провела проверку по информации СМИ о протекающей крыше детского сада в г. Шумерля

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по публикации в сети Интернет о протечке кровли в МБДОУ «Детский сад №19 «Родничок» г.Шумерля незамедлительно была организована проверка исполнения федерального законодательства при организации присмотра и ухода за детьми.

С выходом на место установлено, что в нарушение требований закона в группе №12 «Дружная семейка» на потолках и стенах имеются следы протеканий, а также признаки поражения грибком. Крыша образовательного учреждения на момент осмотра протекала, а дождевая вода собирается работниками учреждения в расставленные на полу емкости. От потолка и стен в прихожей отслаивается покраска.

По результатам проверки в отношении руководителя образовательного учреждения, непринимавшего активных мер по организации ремонтных работ и не изолирующего детей из не отвечающего санитарным требованиям помещения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей). В адрес учреждения также внесено представление с требованиями организовать соответствующую работу.

Незамедлительно после прокурорского вмешательства воспитанники указанной группы детского сада переведены для обучения в другое помещение детского сада.

С 05.10.2022 детский сад закрыт на капитальный ремонт с предоставлением детям мест в иных детских дошкольных образовательных учреждениях г. Шумерля с учетом мнения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости