Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2022 года После вмешательства прокуратуры Сампурского района жителям ряда улиц произведен перерасчет платы за водоснабжение

Прокуратурой Сампурского района проведена проверка по факту отключения холодного водоснабжения по улицам Центральная с. Медное, Полевая, Железнодорожная, Рабочая п. Сатинка.

Установлено, что перерыв в предоставлении коммунальной услуги в каждом случае превысил предельно допустимые значения, предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

При этом, за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу должен быть снижен на 0,15 %.

По выявленным нарушениям директору АО «ТСК» прокуратурой внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Жителям названных улиц произведен перерасчет начислений за услугу холодное водоснабжение, водопотребление, полив.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 08:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости