Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 октября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника отдела лицензирования регионального правительства и его заместителя, осужденных за взяточничество

В марте 2022 года суд вынес приговор в отношении двух жительниц Калининграда. Они признаны виновными в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде было установлено, что с октября по декабрь 2019 года начальник отдела лицензирования регионального правительства и ее заместитель через посредников получали взятки от предпринимателей региона за выдачу, переоформление либо продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Приговором суда бывшему начальнику отдела назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, ее подчиненной – 4 лет 4 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, обеим женщинам назначен штраф в размере 600 тыс. рублей каждой с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти с организационно-распорядительными полномочиями, на срок 3 года.

Стороной защиты на приговор поданы апелляционные жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с позицией государственного обвинителя о виновности осужденных, приговор в части квалификации их действий и назначенного вида и размера наказания оставлен без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 19:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости