Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 октября 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры Первомайского района на ул. Сплавной восстановлено дорожное покрытие

Прокуратура Первомайского района г. Пензы по поступившему в июле 2022 года обращению жителя ул. Сплавной г. Пензы проверила исполнение ООО «Горводоканал» законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что после проведения в декабре 2021 года аварийно-ремонтных работ по устранению утечки из напорного коллектора на участке трубопровода Д=100 мм на ул. Сплавной г. Пензы ООО «Горводоканал» место работ восстановило щебеночным покрытием.

В соответствии с требованиями Правил осуществления земляных работ при ремонте, прокладке и реконструкции подземных инженерных сооружений и коммуникаций в г. Пензе, утвержденных Решением Пензенской городской Думы от 25.04.2008 № 952-45/4 (с последующими изменениями), при проведении аварийных земляных работ в зимний период при температуре воздуха ниже минус 10 градусов Цельсия заказчик обязан обеспечить восстановление места проведения работ временным покрытием из щебеночного материала и обеспечить безопасное движение пешеходов и транспорта. При наступлении температуры воздуха выше минус 10 градусов Цельсия временное покрытие из щебеночного материала должно быть заменено на покрытие из холодной или литой асфальтобетонной смеси... Заказчик обязан восстановить асфальтовое покрытие и нарушенное благоустройство в срок, установленный в гарантийном обязательстве, но не позднее, чем до 9 мая года, в котором заканчивается зимний период.

После проведения аварийно-ремонтных работ их заказчик ООО «Горводоканал» не обеспечил полное восстановление и благоустройство дорожного покрытия на ул. Сплавной в полном объеме.

По результатам прокурорской проверки руководителю ООО «Горводоканал» внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, в августе текущего года дорожное покрытие восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости