Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 октября 2022 года Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, которая занималась незаконным сбытом наркотиков в крупном размере

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя ЗАТО Северск Томской области, его 29-летней супруги и 48-летного знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере). Первый мужчина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализации денежных средств, полученных от преступной деятельности).

По версии следствия, северчанин в целях незаконного сбыта наркотических средств на территории Томской области организовал преступную группу, в которую вовлек свою супругу и знакомого.

С декабря 2021 года по июль 2022 года участники группы сбывали наркотические средства, в том числе бесконтактным способом путем организации тайников-закладок для непосредственных приобретателей. Общение с покупателями происходило с помощью телефонной связи и сети «Интернет», оплата услуг производилась посредством использования различных платежных систем. С целью сокрытия преступной деятельности организатор совершал финансовые операции, направленные на сокрытие преступного дохода.

Преступная деятельность злоумышленников пресечена правоохранительными органами, изъявшими наркотические средства из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Северский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости