Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 октября 2022 года В Брянске перед судом предстанет бывший руководитель муниципального унитарного предприятия за совершение мошеннических действий в крупном и особо крупном размерах

Прокуратурой Советского района г.Брянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия города Брянска. Фигурантка уголовного дела обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, женщина являясь директором муниципального предприятия города Брянска, в период времени с августа 2017 года по май 2022 года похищала денежные средства организации путем фиктивного трудоустройства в качестве его работников знакомых и родственников своих подчиненных сотрудников.

Заработную плату фиктивно трудоустроенных работников она присваивала себе, снимая с их банковских карт, находящихся в ее пользовании.

В указанный период времени своими противоправными действиями директор муниципального предприятия обманным путем похитила денежные средства организации и Брянской городской администрации в общей сумме более 4 млн 200 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости