Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 октября 2022 года В природоохранной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Воронежский межрайонный природоохранный прокурор Антон Жуков провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и противодействия правонарушениям при реализации национальных проектов.

В совещании приняли участие представители департаментов природных ресурсов и экологии, ЖКХ и энергетики, управлений лесного хозяйства и ветеринарии Воронежской области.

Обсуждены актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности уполномоченных органов в природоохранной сфере, особое внимание обращено на профилактическую составляющую надзора. Выработан единый подход в обеспечении законности проведения проверочных мероприятий, недопустимости нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Проработан механизм обеспечения контроля за устранением выявленных в ходе проверок нарушений. Вопрос соблюдения законодательства в деятельности природоохранных надзорных органов остается на постоянном контроле Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости