Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 октября 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор ранее судимому местному жителю, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения

Сеченовским районным судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

В суде установлено, что в феврале 2021 г. подсудимый, находясь в состоянии опьянения, ранее лишенный права управления транспортными средствами, и будучи судимым за совершение в состоянии опьянения смертельного ДТП, вновь сел за руль автомобиля и двигался по территории Сеченовского района. Он был задержан сотрудниками ОГИБДД.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 8 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости