Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 октября 2022 года О принимаемых прокуратурой области мерах по выявлению укрытых преступлений в программе «Щит и меч» на «Радио России – Белгород»

Первоначальной стадией уголовного судопроизводства является стадия приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях. От эффективной и слаженной работы правоохранительных органов на данном этапе во многом зависит достижение в дальнейшем целей уголовного судопроизводства, защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений. Вместе с тем в ряде случаев часть преступлений в силу различных причин укрывается от учета, что создает препятствие на доступ потерпевших к правосудию.

Именно поэтому надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях является одним из приоритетных направлений органов прокуратуры. Так, только за 8 месяцев текущего года в результате принятых органами прокуратуры мер на учет поставлено 319 преступлений.

О принимаемых прокуратурой области мерах по выявлению укрытых преступлений в программе «Щит и меч» на «Радио России – Белгород» рассказал старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Белгородской области Николай Евминов.

Прослушать интервью можно по ссылке https://belgorodtv.ru/?p=253414

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости