Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2022 года Прокуратура г. Избербаша обязала администрацию города принять меры по постановке на учет бесхозяйных объектов газового хозяйства

Прокуратурой г. Избербаша проведена проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.Установлено, что на поднадзорной территории имеется ряд бесхозяйных объектов газового хозяйства. При этом должностными лицами администрации городского округа «город Избербаш» меры к оформлению права собственности на объекты и постановке их на учет на принимались.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой главе городского округа внесено представление. Однако какие-либо меры к регистрации права собственности органом местного самоуправления не приняты.

В связи с этим, прокуратурой в Избербашский городской суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации городского округа зарегистрировать право муниципальной собственности на бесхозяйные объекты газового хозяйства, расположенные на административной территории. Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 18:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости