Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2022 года По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура города Мичуринска провела проверку по обращению директора коммерческой организации о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений руководством МБУ «Спецавтохозяйство».

Установлено, что в конце июня текущего года директор организации обратился с письменным заявлением в муниципальное учреждение.

Вопреки требованиям федерального законодательства должностным лицом ответ заявителю не направлен, меры для устранения нарушений, указанных в обращении, не приняты.

По данному факту прокурором инициировано привлечение виновного лица к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан). Одновременно в адрес муниципального учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, заявителю направлен мотивированный ответ.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости