Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2022 года Заместитель прокурора области Эдуард Гиматов посетил с проверкой ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области

Заместитель прокурора области Эдуард Гиматов с выездом на место проверил соблюдение администрацией ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области законодательства, регулирующего порядок отбывания осужденными уголовного наказания в виде лишения свободы.

Данное исправительное учреждение расположено в Сосновском районе и является исправительной колонией строгого режима.

В ходе проверки заместителем прокурора области обращено внимание на соблюдение уголовно-исполнительного законодательства РФ при материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осуждённых, реализации их трудовых прав, дана оценка установленному режиму содержания данных лиц. Проведен обход жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинской части, производственных объектов учреждения.

Заместителем прокурора области осуществлен прием осужденных, на поступившие от них вопросы даны разъяснения действующего законодательства.

По результатам обхода с участием руководства УФСИН России по Тамбовской области и ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области работниками прокуратуры подведены итоги проверки, указано на имеющиеся недостатки, выработан комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости