Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2022 года Во Владивостоке прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав ребенка-инвалида

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку по обращению гражданина о ненадлежащем лекарственном обеспечении.

Установлено, что в период с мая 2021 года по март 2022 года ребёнку-инвалиду, страдающему тяжелым заболеванием, выписывались рецепты на бесплатное получение лекарственного препарата, которые поступили на отсроченное обслуживание, в связи с отсутствием препарата на региональном складе льготных лекарств.

Законный представитель была вынуждена приобрести лекарственный препарат за счет собственных средств, поскольку он относится для ее ребенка к категории жизненно необходимого, после чего женщина обратилась в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратура района предъявила иск к Министерству здравоохранения Приморского края о компенсации расходов на приобретение льготного лекарства на сумму около 40 тыс рублей.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости