Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2022 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении жителя города Мурома. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети включая сеть «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом – оператором, о незаконном сбыте наркотических средств, представляющим возможность преступного обогащения.

Согласно достигнутой договорённости, осужденный должен был забирать мелкооптовые партии наркотического средства в местах, указанных оператором, расфасовывать и устраивать тайники в различных местах на территории г. Владимира.

В начале марта 2022 года, действуя в соответствии с достигнутой договорённостью, неустановленное лицо посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщило подельнику о местонахождении двух тайников с оптовой партией наркотика.

Забрав наркотическое средство весом более 33 г в районе ул.Стрелецкая г.Владимира, злоумышленник проследовал ко второму тайнику на ул.Маяковского областного центра. Однако, увидев по пути сотрудников полиции, он бросил на землю незаконно хранящийся при нём наркотик, после чего был задержан сотрудниками ОНК УМВД России по г.Владимиру.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал в полном объёме.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости