Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

29 сентября 2022 года Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора провел выездной прием граждан и предпринимателей в городе Комсомольске-на-Амуре

28.09.2022 первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Сергей Сафинов в городе Комсомольске-на-Амуре в рамках работы мобильной приемной провел личный прием граждан и предпринимателей.

Кроме того, встретился с трудовыми коллективами и принял работников ООО «Новая вагоноремонтная компания», Сервисного локомотивного депо «Амурское» - филиала Дальневосточного ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ходе мероприятий до работников доведены основные положения трудового законодательства, регламентирующие порядок выплаты заработной платы, привлечения к сверхурочной работе, в выходные и праздничные дни, правила предоставления ежегодного отпуска, а также процедура привлечения к дисциплинарной ответственности.

Граждане затрагивали вопросы соблюдения режима труда и отдыха, обеспечения средствами индивидуальной защиты, проведения медицинских осмотров.

На прием также обратились представители отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в г. Комсомольска-на-Амуре по вопросам доступности объектов транспорта для лиц с ограниченными возможностями.

Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости