Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 сентября 2022 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о концессионных соглашениях

Кашинской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки в части исполнения законодательства о подготовке территории муниципального образования к отопительному периоду 2022-2023 г.г. установлено следующее.

На территории деревень Стражково и Маслятка Кашинского городского округа МУП Кашинского городского округа «Коммунальное хозяйство» осуществляется деятельность по предоставлению услуги холодного водоснабжения посредством эксплуатации находящихся в хозяйственном ведении объектов водопроводной сети протяженностью более 3 км, технический износ которых составляет более 90 %. Вследствие существенного износа на этих сетях за в 2021 и 2022 г.г. произошло 9 прорывов.

В нарушение требований федерального законодательства о концессионных соглашениях и Стратегии развития ЖКХ в РФ собственником указанных водопроводных сетей (администрацией Кашинского городского округа) не принималось мер, направленных на их включение в перечень муниципального имущества, подлежащего передаче третьим лицами по концессионным соглашениям, в целях обеспечения их надлежащей технической эксплуатации.

С учетом изложенного межрайонным прокурором Главе округа внесено представление, в результате чего водопроводная сеть включена муниципалитетом в перечень имущества, подлежащего передаче по концессионным соглашениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости