Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2022 года В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики

Сегодня, 27 сентября 2022 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Анатолия Абраменко состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере уголовно-правовой статистики.

В заседании приняли участие представители УМВД России по г. Севастополю, УФССП по Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю, Управления Судебного департамента в г. Севастополе, работники аппарата прокуратуры города и прокуроры районов.

Участники обсудили вопросы обеспечения достоверности показателей государственной отчетности о состоянии преступности, раскрываемости и результатах расследования преступлений, соблюдения сроков представления статистических карточек, правильности отражения в них сведений о преступлении и лице, его совершившем.

Представитель УФССП России по Севастополю доложил о результатах проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС) и принятых мерах по обеспечению полноты и достоверности статистических данных на указанном портале.

Заместитель прокурора города обратил внимание участников заседания на необходимость усиления ведомственного контроля за соблюдением требований законодательства о едином государственном статистическом учете при заполнении и представлении документов первичного учета, в том числе с использованием системы ГАС ПС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости