Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2022 года Прокуратура Сампурского района требует устранить нарушения при предоставлении государственной услуги по установлению и выплате пенсий

Прокуратура Сампурского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении пенсионного законодательства.

Установлено, что в мае текущего года двое граждан обратились в клиентскую службу (на правах отдела) ПФР в Сампурском районе с документами о назначении пенсии, а также от указанных лиц поступило устное обращение по вопросу неполучения заявителем по адресу регистрации решения об отказе в назначении страховой пенсии по старости.

В нарушение Регламента по установлению и выплате пенсий территориальными органами Пенсионного фонда РФ, в ходе устной беседы сотрудниками клиентской службы отказано в приеме заявления и прилагаемых документов, кроме этого заявителю была выдана незаверенная копия решения об отказе в назначении страховой пенсии по старости.

По факту выявленных нарушений прав заявителя при предоставлении государственной услуги по установлению и выплате пенсий прокуратурой района начальнику управления ПФР по региону внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокуратура Сампурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости