Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 ноября 2014 года По постановлению прокурора за нарушения трудового законодательства районное управление образования оштрафовано на 45 000 рублей

НОВОСТИ

По постановлению прокурора за нарушения трудового законодательства районное управление образования оштрафовано на 45 000 рублей

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства МКУ «Жиганское районное управление образования».

Установлено, что Учреждением при приеме на работу директора МБОУ «Кыстатыамская МСОШ», приказ о его приеме издан спустя месяц с начала осуществления трудовой деятельности, с указанным приказом работник не ознакомлен. Трудовой договор заключен спустя 4 месяца, в трудовой книжке работника запись о его назначении на должность директора школы отсутствует.

За допущенные нарушения прокурором района в отношении МКУ «Жиганское районное управление образования» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 ТК РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:18 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости