Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2022 года В Кизеле вынесен приговор о причинении многомиллионного вреда ресурсоснабжающей организации посредством заключения фиктивных сделок

Кизеловский городской суд Пермского края вынес приговор 3 местным жителям.

Все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере), а также дополнительно еще одни из них признан виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба).

Установлено, что виновные, занимая различные должности в коммерческих компаниях, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, причинили имущественный ущерб организациям на сумму свыше 5 млн рублей.

В частности, они заключали между собой фиктивные договора с последующей оплатой, а фактически выполняла работы иная организация. Кроме этого, один из осужденных подготовил документы, в которые внес ложные сведения о якобы проведенных работах, а также составил соответствующее заключение, что впоследствии могло повлечь увеличение тарифа на тепловую энергию для потребителей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных к условным срокам от 2 лет 6 месяцев до 1 года 6 месяцев, также в пользу потерпевшего ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» взыскана сумма причиненного ущерба 5 млн рублей. В рамках возмещения ущерба было наложен арест на имущество осужденных.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Кизела Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости