Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 сентября 2022 года В Городовиковском районе осудили женщину, вовлекшую своего несовершеннолетнего ребенка в совершение преступления

Прокуратура Городовиковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетней в совершение преступления, совершенное родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что женщина, достоверно зная, что её малолетняя дочь, 2013 года рождения, не подлежит уголовной ответственности в силу возраста, обещая купить ей сладости и разжигая у неё корыстные стремления, побудила у последней желание совершить активные противоправные действия, связанные с совершением хищения денежных средств, принадлежащих знакомому. 3 января 2022 года малолетняя прошла в спальную комнату жилища потерпевшего, где открыла шифоньер и из кармана куртки тайно похитила денежную купюру номиналом 5000 рублей, впоследствии передав её своей матери.

Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде условного лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости