Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2022 года По уголовному делу об особо тяжком преступлении на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор

Работники прокуратуры Мглинского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей по ходатайству подсудимого.

Установлено, что 2 сентября 2020 года в одном из частных домов с. Великая Дуброва Мглинского района в ходе ссоры мужчина нанес своему знакомому сначала 2 удара кулаком в область головы, а затем еще 5 ударов по голове деревянной толкушкой. Спустя около 3 недель от полученной в результате преступных действий подсудимого открытой черепно-мозговой травмы пострадавший скончался в больнице.

По результатам судебного разбирательства присяжные согласились с позицией государственного обвинения, пришли к единодушному выводу о виновности мужчины в совершении указанного преступления и вынесли обвинительный вердикт.

Мглинским районным судом виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости