Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 сентября 2022 года Заместитель Северного транспортного прокурора принял участие в открытие пешеходного перехода в Московской области

Вопросы обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, соблюдения прав пассажиров находятся на постоянном контроле в Северной транспортной прокуратуре.

В ходе проводимых прокуратурой совместно с сотрудниками транспортной полиции проверок в городском округе Химки выявлялись многочисленные факты переходов жителями округа железнодорожных путей в неустановленных местах, с нарушением правил безопасности.

По результатам таких мероприятий нарушители привлекались к административной ответственности, прокуратурой, в свою очередь, принимались меры реагирования в отношении ОАО «РЖД». Благодаря наступательной позиции прокуратуры, активному взаимодействию с органом муниципальной власти на участке Октябрьской железной дороги в Химках построен и введён в эксплуатации пешеходный переход.

В торжественном открытии указанного перехода принял участие заместитель Северного транспортного прокурора Дмитрий Бородкин.

На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной Думы Ирина Роднина, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, глава г.о. Химки Дмитрий Волошин, жители городского округа.

Ввод в эксплуатацию данного пешеходного перехода обеспечит транспортной доступностью близлежащие районы, где проживает более 20 тыс. человек.

В ходе встречи Дмитрий Бородкин ответил на интересующие граждан вопросы, в том числе касающиеся правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости