Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2022 года В городе Хабаровске осужден сбытчик наркотических средств

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что 25-летний подсудимый вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым и неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств широкому кругу лиц на территории краевой столицы. Исполняя свою роль согласно преступной договоренности, обвиняемый со своим приятелем в течение трех дней, получая через сеть «Интернет» сведения о местонахождении тайников с крупными партиями наркотических средств, находили их и в дальнейшем распространяли в различных районах города.

При осуществлении очередной «закладки» в ноябре 2022 года подсудимый и его подельник, имевшие при себе 1,8 грамма наркотического средства, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, назначил злоумышленнику наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Уголовное дело в отношении соучастника будет рассмотрено судом в ближайшее время.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости