Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2022 года Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту причинения липчанке ножевого ранения

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению липчанки, 1986 г. рождения, в причинении своей знакомой на почве личных неприязненных отношений тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, 23.04.2022 02 часов 30 минут до 03 часов 30 минут, находясь в своей квартире, между обвиняемой и ее знакомой, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в процессе распития спиртного возникла ссора.

Несмотря на то , что птерпевшая попыталась уйти от конфликтной ситуации, обвиняемая нанесла ей удар кухонным ножом в область грудной клетки слева, причинив повреждение левого легкого.

Указанные действия квалифицированы по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости