Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 сентября 2022 года В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о совершенном более 2 лет назад дорожно-транспортном происшествии с гибелью пешехода

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 23 мая 2020 г. около 1 часа ночи мужчина управлял грузовым автомобилем во дворе жилого дома города. Не убедившись в безопасности маневра, при движении задним ходом он допустил наезд на пешехода, который получил смертельные повреждения.

После произошедшего водитель скрылся с места ДТП.

На протяжении двух лет органы предварительного расследования собирали доказательственную базу, после чего прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, указывая о своей непричастности к совершению преступления.

Вместе с тем суд принял представленные обвинителем доказательства, признал вину водителя и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила помощник прокурора Центрального района г. Читы Вера Терновая

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости