Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 ноября 2014 года Взято на контроль расследование уголовного дела по факту маркировки и реализации алкогольной продукции с поддельными специальными марками

Прокуратурой города Йошкар-Олы Республики Марий Эл в порядке надзора изучены материалы уголовного дела, возбужденного по факту маркировки алкогольной продукции поддельными специальными марками, выставленной на продажу.

Установлено, что в сентябре 2014 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Йошкар-Оле в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в 6 торговых организациях города выявили и изъяли свыше 10 тысяч алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками. Данная алкогольная продукция изъята из магазинов, принадлежащих Обществам с ограниченной ответственностью «Винный погребок ОПТ», «Фарид», «Профит-Маркет», «Рада», «ФинПроект» и «МТК», полученная ими для реализации со склада Общества с ограниченной ответственностью «Мускат Трейдинг» (г.Йошкар-Ола, ул. Складская дом №18 «а»). По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок). Прокуратура города признала данное процессуальное решение законным и обоснованным. В настоящее время проводится расследование, ход которого взят прокуратурой города на контроль. Устанавливаются обстоятельства противоправных действий и круг лиц, причастных к незаконному сбыту данной алкогольной продукции, наступление вредных последствий. По уголовному закону за использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 3 лет, либо принудительных работ до 5 лет, либо лишение свободы на 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости