Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 августа 2022 года Прокурор Амурской области Александр Бучман побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Архаре и проверил устранение ранее выявленных нарушений

Прокурор Амурской области посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в п. Архара. В социальном учреждении проживает 85 человек.

Александр Бучман ознакомился с условиями содержания инвалидов и престарелых граждан, соблюдением правил противопожарной безопасности, эпидемиологического законодательства, осмотрел столовую, медицинский кабинет.

В рамках визита прокурор области побеседовал с руководителем учреждения, а также гражданами, проживающими и работающими в доме-интернате, ответил на интересующие их вопросы.

Общаясь с постояльцами дома-интерната, Александр Бучман поинтересовался о качестве оказываемых услуг. По словам постояльцев учреждения, они ни в чем не нуждаются. Так же прокурор области поинтересовался распорядком дня и условиями посещения родственниками граждан, проживающих в доме-интернате.

Ранее суд удовлетворил требования прокуратуры области об устранении нарушений системы противопожарной защиты учреждения. В настоящее время судебное решение исполнено.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры в доме-интернате устранены нарушения при утилизации опасных медицинских отходов, защищены трудовые права работников социального учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости