Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 августа 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Узловая для применения принудительной меры медицинского характера

Узловский межрайонный прокурор утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 65-летней местной жительницы. Она уличается в совершении в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии следствия в утреннее время 19.04.2022 жительница г. Узловая, страдающая хроническим психическим расстройством, подошла к мемориалу «Вечный огонь», являющемуся частью ансамбля Площади имени 50-летия Победы - памятника воинам Советской армии, павшим в боях за город Узловая в годы Великой Отечественной войны, и осквернила его, высыпав пачку пищевой соли в отверстие, в котором горит огонь, в результате чего пламя погасло.

После утверждения постановления уголовное дело направлено в Узловский районный суд для рассмотрения о применении в отношении указанного лица принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости