Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2022 года В прокуратуре республики обсудили вопросы состояния законности при исполнении уголовных наказаний и взаимодействия с общественными наблюдательными комиссиями

Сегодня, 18 августа 2022 года, в прокуратуре республики проведено заседание круглого стола, посвященного вопросам состояния законности при исполнении уголовных наказаний и содержании под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, в 1 полугодии 2022 года, а также об обеспечении надзора за исполнением администрациями учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, следственных изоляторов требований закона «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» и взаимодействия с общественными наблюдательными комиссиями.

В работе круглого стола приняли участие и.о. прокурора республики В. Ерофеев, заместитель прокурора республики Л. Перескоков, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия В. Левин, представители общественно-наблюдательной комиссии Республики Мордовия В. Крутов и Л. Резяпкина, и.о. начальника УФСИН России по Республике Мордовия П. Ломакин,помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по соблюдению прав человека в УИС Н. Мартынов, старший помощник прокурора республики Р. Козлов.

Участники мероприятия отметили, что органы прокуратуры и институты гражданского общества при реализации правозащитной функции в пенитенциарной системе, хотя и обладают разным правовым статусом и различным набором полномочий, тем не менее, взаимно дополняют друг друга, что, в конечном счете, должно способствовать наиболее полной защите конституционных прав граждан, оказавшихся в орбите уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости