Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2022 года Перед судом предстанет мужчина, похитивший мошенническим путем компьютерную технику

Головинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину(ч. 2 ст. 159УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, в целях возврата долга своему знакомому, находясь во Владимирской области, решил мошенническим путем получить денежные средства. На сайте объявлений в сети «Интернет» он обнаружил объявление о сдаче в аренду компьютерной техники, договорился с потерпевшим о заключении с ним договора аренды, при этом заранее зная, что взятые на себя обязательства выполнять не намерен, то есть возвращать полученную компьютерную технику, обратив ее в последующем в свою пользу.

30 июля 2021 года обвиняемый приехал в г. Москву, встретился с потерпевшим по и заключил с ним договор аренды, передав 10 тыс рублей в счет оплаты аренды и свой паспорт в счет обеспечения гарантии возврата арендованного оборудования.

Получив сложную компьютерную технику стоимостью более 74 млн руб., с места преступления скрылся, уехал в г. Владимир, где продал чужое имущество в магазине за 56 тыс руб.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, частично возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости