Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры Ижемского района погашена задолженность по госконтрактам перед субъектом предпринимательской деятельности

Прокуратура Ижемского района провела проверку по обращению ООО «МЕДЭКСПЕРТ». В ходе нее дана оценка исполнения законодательства в сфере закупок в деятельности Ижемской центральной районной больницы (ЦРБ).

В ходе проверки установлено, что в феврале 2022 года по итогам проведения электронных аукционов между Ижемской ЦРБ и ООО «МЕДЭКСПЕРТ» заключены договоры на оказание услуг по проведению профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних. Из условий договоров следовало, что оплата должна быть произведена в течение 10 рабочих дней после оказания услуг.

ООО «МЕДЭКСПЕРТ» исполнило свои обязательства перед лечебным учреждением на сумму 1,8 млн рублей в конце марта 2022 года, однако в установленный срок оплата по договорам не была произведена.

Прокуратура внесла главному врачу районной больницы представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения задолженность перед предприятием была погашена в полном объеме.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении главного врача два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По итогам их рассмотрения правонарушителю назначено наказание в виде двух штрафов в размере 30 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости