Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2022 года С учетом позиции прокурора суд оставил без изменения приговор в отношении жителя г. Ульяновск, признанного виновным в совершении мошенничества

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор Ленинского районного суда г. Саранска от 17.05.2022, которым ранее судимый 27-летний уроженец и житель г. Ульяновска осужден по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в декабре 2020 года подсудимый, находясь в своем жилище в г. Ульяновске, разместил в сети «Интернет» на известном сайте объявления о продаже им мобильных телефонов марки «iPhon7» и «iPhon8». При этом намерений исполнять обязательства по их передаче ранее незнакомому покупателю, которому представился чужим именем, он не имел и впоследствии похитил перечисленные последним через почтовое отделение в г. Саранске в счет оплаты за указанные телефоны денежные средства в сумме 19 тыс. рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, однако обжаловал приговор, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым.

С учетом мнения стороны обвинения жалоба оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости