Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2022 года За несвоевременный вывоз отходов региональный оператор привлечен к административной ответственности

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившим обращением проведена проверка по факту несвоевременного вывоза крупногабаритных отходов (далее - КГО) с контейнерной площадки многоквартирных домов (далее – МКД).

Ранее было установлено, что региональный оператор отказывает в вывозе КГО с контейнерных площадок МКД, ссылаясь на отсутствие оборудованных мест для складирования КГО на контейнерных площадках.

В соответствии с п. 1 ст. 24.6 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта РФ обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Проверка показала, что АУ «Кызыл-Озек-Сервис» допущено нарушение требований федерального законодательства, заключающееся в несвоевременном вывозе крупногабаритных отходов с контейнерных площадок МКД.

По факту длительного не вывоза КГО в отношении директора АУ «Кызыл-Озек-Сервис возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

11.08.2022 года Управлением Роспотребнадзора по Республики Алтай дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ рассмотрено, директор АУ «Кызыл-Озек-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости