Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2022 года Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары проводит проверку в связи с возгоранием пассажирского автобуса в городе Чебоксары

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары организовала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности на предприятии, обслуживающим пассажирские автобусы маршрута № 33, в связи с произошедшим возгоранием автобуса данного маршрута в городе Чебоксары.

По предварительной информации, днем около 13 часов 17 августа 2022 года около остановки «проспект И.Я. Яковлева» в г. Чебоксары произошло возгорание в моторном отсеке, расположенном в задней части автобуса «Лотос206», следовавшем по маршруту № 33. В результате быстрого реагирования водителя автобуса, все пассажиры были своевременно выведены из транспортного средства, пострадавших в происшествии нет. По состоянию на 13часов 15 минут пожарными огонь был ликвидирован.

На место происшествия выехал прокурор района Виктор Иванов.

В ходе организованной проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям эксплуатирующей и обслуживающей данный автобусный маршрут организации. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости