Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2022 года В Коврове прокурор добивается расселения жильцов из аварийного дома

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда по обращению местного жителя.

Установлено, семья обратившегося проживает в многоквартирном доме № 31 по ул. Октябрьская г.Коврова, 1949 года постройки.

В ходе осмотра указанного дома специалистами ООО «Проектно-экспертная Компания» установлено, что физический износ конструкций составляет 65 %, техническое состояние здания представляет угрозу для жизни и здоровья граждан как во внутреннем пространстве, так и на прилегающей территории.

Заключением межведомственной комиссии многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации.

Проживание в аварийном доме ставит под угрозу жизнь и здоровье жильцов.

Семье заявителя, состоящей из 4 человек, администрация города Коврова обязана была предоставить благоустроенное жилое помещение, однако данная обязанность в добровольном порядке исполнена не была.

По результатам проверки прокурором в Ковровский городской суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города Коврова обязанности предоставить данной семье благоустроенное жилое помещение, отвечающее требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, в границах муниципального образования г. Ковров, общей площадью не менее занимаемой.

Требования прокурора судом удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости